Категории новостей

Встреча с Героем России в  Центре « Воин»

14 марта  2024  в рамках Региональной программы Всемирного фестиваля молодежи   в  филиале   Центра  военно - спортивной подготовки патриотического воспитания Свердловской области  «Воин»    состоялась встреча   Волонтёрского отряда « Патриоты» ( ученики 8 Б класса  и 7 Г класса,  МАОУ - СОШ№31, руковолитель Герр Екатерина Андреевна)  с       Героем Российской Федерации Сергеем Загитовичем Тулиным.

Сергей  Загитович прошел длинный боевой путь. Офицер участвовал в миротворческой миссии в Югославии и в боевых действиях на Северном Кавказе. За штурм Грозного он отмечен орденом Мужества, а за взятие Гудермеса в 1995 году Сергей Тулин награжден звездой Героя России.

Отвечая на вопросы учащихся, Сергей Загитович сказал, что впитал любовь к Родине от деда и отца. Дед был участником Первой Мировой, а отец во время Великой Отечественной войны с боями дошел до Берлина. Да и большинство односельчан были фронтовиками. Слушая их рассказы, Сергей пришёл к мысли о том, что долг мужчины - уметь защитить свою семью, своё Отечество - так он принял решение стать офицером.

Сергей Загитович окончил Казанское суворовское военное училище, а затем Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Служил на Западной Украине.

«Нашему поколению довелось выполнять боевые задачи в Афганистане, Югославии, Кавказе и других военных конфликтах. Мы с честью выполнили их. Но сегодня пришло время вновь защитить Россию.  Я уверен, что молодое поколение выполнит эту миссию», - так закончил свое выступление Герой России.
После встречи  с  Героем России инструкторы  Центра «Воин» провели с ребятами мастер-классы по основам огневой подготовки, показали образцы современного стрелкового вооружения и экипировки российской армии, рассказали о необходимости получения и закрепления знаний в области тактической медицины, дав возможность попробовать себя в качестве санинструктора, рассказали о деятельности  Центра « Воин».

 Поездка в Центр « Воин» была интересной и познавательной.

 Волонтёрский отряд « Патриоты» благодарит за организацию поездки благотворительный фонд « Быть  добру » и Среднеуральское местное отделение Партии « Единая Россия» Свердловской области за предоставленный автобус.