Категории новостей

Профориентационные встречи с представителями УГК им. И. И. Ползунова

21.03.2024 10В рамках профориентационной работы в школе 21.03.2024 года прошла встреча обучающихся 9 - х классов с преподавателями Пономарёвой О.В., Дмитриевой Р.Г., Леоновой Ю.А.  и студентами Уральского Государственного колледжа им. И. И. Ползунова.

Разия Гаптулхазыевна в доступной форме познакомила девятиклассников с профессиями, которые можно получить в стенах учебного заведения, условиями приёма, а также о том, как можно сделать свою жизнь и учёбу интересной и насыщенной через участие в различных мероприятиях и конкурсах!

Студенты провели профориентационную викторину, рассказали ребятам об  истории ГАПОУ СО Уральского государственного колледжа имени И. И. Ползунова,  основных направлениях профессиональной подготовки. Среди них:

  • землеустройство;
  • реклама;
  • экономика и бухгалтерский учёт;
  • информационные системы и программирование;
  • юриспруденция;
  • строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Ребята проявили заинтересованность по некоторым направлениям и активно задавали вопросы об условиях учёбы, быта и отдыха студентов колледжа. Студенты  подробно ответили на все интересующие вопросы и раздали обучающимся информационные брошюры.

В заключение педагоги колледжа  подчеркнули, что колледж заинтересован в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии.

Такие встречи с представителями учебных заведений помогают выпускникам в решении вопросов профессионального самоопределения.

ё