Категории новостей

Кавказ! О, сколько в этом слове…

Величественные горы, водопады, исторические и литературные места, наполненные особой атмосферой – всё это Кавказ. Коллектив учителей нашей школы вернулся из увлекательного тура по Кавказским Минеральным Водам и Северному Кавказу! Конечно, поездка впечатлила каждого, и учителя поделились своими впечатлениями.

Волшебство началось с Пятигорска. Именно в этом городе провел свои 2 последних месяца М. Ю. Лермонтов, поэтому атмосфера в Пятигорске таинственная и возвышенная. Учителя увидели и домик Лермонтова и поднялись на гору Машук, погружаясь в мир, который вдохновлял великого русского поэта Михаила Лермонтова. Удалось увидеть и место его дуэли и даже место первого захоронения… Чувствовалось, как дух Лермонтова сопровождал каждого, и это было невероятно.

Педагоги побывали в Железноводске, Ессентуках, посетили Кисловодск, известный как Российская Швейцария. Именно там находится источник нарзана – целебной минеральной воды. Также учителя побывали в гостях у терских казаков в станице Боргустанской. Это настоящее подворье зажиточного казака, где можно прикоснуться к старинной казачьей жизни и стать участником старинных обрядов сватовства и свадьбы, услышать залихватские казачьи песни.

Кавказ известен своими многовековыми традициями и богатой литературной историей. Этот регион вдохновил многих писателей и поэтов, которые нашли в его красоте и мистической ауре источник вдохновения. Наши учителя тоже вдохновились красотой и настоящей магией Кавказа и обязательно поделятся полученной энергией со своими учениками.