Категории новостей

Любите книги всей душой!

1 апреля в г. Екатеринбург проходил Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Нашу школу на этом интересном мероприятии представляла Деменева Алёна, ученица 8-А класса. На конкурс она отправилась вместе с учителем русского языка и литературы, Поваровой Л.Н. Алёна читала произведение О. Савельевой «Венеция».

Атмосфера на конкурсе была мощной, ведь ребята оказались в концентрации талантов и страсти к чтению. Чтецы стремились читать тексты выразительно, показывая всю эмоциональную глубину, четкость и понимание текста, а также способность заинтересовать зрителей своим исполнением.

«Живая классика» - это уникальный опыт, который способствует формированию литературного вкуса и обогащению культурного опыта участников и зрителей. Наша ученица, Деменева Алёна, отметила, что участие в подобных конкурсах только усиливает любовь к литературе и вдохновляет на новые свершения и шаги в творчестве.