Категории новостей

Командная игра «Ума палата»

В рамках программы «Пушкинская карта» 8 апреля 2024 года обучающиеся 9 «А» (Соколова Е.Ю.) и 9 «Б» (Боровкова О.П.) классов нашей школы приняли участие в командной игре «Ума палата», которая прошла в Центральной библиотеке. Ребята соревновались, поделившись на две команды.


Игра состояла из 7 туров, в каждом из которых для ребят были приготовлены интересные задания. Первый тур – это разминка, где игроки отвечали на блиц-вопросы. Последующие туры включали в себя задания по разным областям знаний: «Закончи фразу», «Колесо истории», «Знатоки искусства», «Облако слов», «Есть идея» и «Все обо всём».

Несмотря на то что вопросы были весьма не простые, ребята всё же с ними справились. Если ответы были неполными, то ведущая дополняла их, давая развёрнутый ответ. Таким образом, игра стала ещё и познавательной.

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Ребята не только продемонстрировали свои знания, умение играть в команде, но и получили заряд положительных эмоций и узнали много интересного.

По итогам соревнования была выявлена команда-победитель, ей стала команда 9 «А» класса. Члены жюри с удовольствием вручили всем участникам мероприятия сладкие призы.

Благодарим библиотекарей Ахманаеву Ларису Николаевну и Полозок Анну Николаевну за организацию и проведение мероприятия.