Категории новостей

Легкоатлетическая эстафета

07.06.2016 77 мая на стадионе школы №5 в рамках физкультурно-спортивных мероприятий среди учащихся образовательных учреждений проводилась ХХVI традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная великому празднику – Дню Победы. Ежегодное соревнование стало главным днем в жизни любого ученика, который ведет здоровый образ жизни. В нашей школе всегда много желающих выступить за честь своей школы.

Эстафета — совокупность командных спортивных дисциплин, в которых участники один за другим проходят этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции. В лёгкой атлетике переход с этапа на этап осуществляется передачей эстафетной палочки (стадионные виды). Задача эстафетной команды — первой добраться до финиша. Дистанция у ребят составляла 10*200 метров.

Все участники нашей школы были готовы показать самые лучшие результаты в беге на довольно коварную дистанцию 200 метров. Ребята, получив наставления, в полной боевой готовности с шариками и плакатами отправились на стадион школы №5. Там Сергей Карамов, учащийся 10-А класса, провел энергичную и полноценную разминку, подготовив наших спортсменов к предстоящей нагрузке.

Им предстояло выступить на своем этапе так, чтобы у всех болельщиков и зрителей не было ни секунды сомнения в том, что по дорожке бежит спортсмен со спринтерской скоростью и марафонской выносливостью. И вот теперь, по истечении соревнований, с гордостью можно сказать, что им это удалось! Девочки и мальчики 5-11 классов показали высокие результаты. Они пробежали всю дистанцию, создавая огромные отрывы, и, наоборот, заставляли понервничать и испытать бурю эмоций у всех тех, кто находился на стадионе. И, наконец, в общем зачете школа № 31 побеждает в этом памятном, торжественном и незабываемом действии со счетом 4:2! Ура!!!

Девочки 5 – 6 классы

I место школа № 31

Мальчики

II место школа № 31

Девочки 7 – 8 классы

I место школа № 31

Мальчики

I место школа № 31

Девочки 9 – 11 классы

I место школа № 31

Мальчики

 

II место школа № 31.