Категории новостей

«Скорый поезд набирает ход»

До чего же шумно на перроне!
Песни, смех раскалывают высь…
Это наши главные герои
В дальнюю дорогу собрались.

21 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускников 2016 года. В этом году 105 выпускников с перрона вокзала МКОУ-СОШ № 31 отправились по маршруту «Детство-Юность» в большую жизнь.

И вот на перроне появляются пассажиры:

9 «А» класса – классный руководитель Торичко Раиса Васильевна;

9 «Б» класса – классный руководитель Полевина Людмила Васильевна;

9 «В» класса – классный руководитель Брякова Татьяна Юрьевна;

11 «А» класса – классный руководитель Выдрина Елена Владимировна.

Выпускникам было предложено совершить путешествие в прошлое по школьной стране, где их ждали встречи с друзьями, родителями и учителями, и сделать остановки на станциях: «Благодарность», «Родительская», «Педагогическая» и «Прекрасное далёко».

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила директор школы Калашникова Алёна Рудольфовна.

Теплые слова в адрес выпускников сказал глава ГО Среднеуральск Тарасов Борис Александрович.

По традиции, поздравить выпускников пришли учащиеся начальной школы № 5, они пожелали им удачи на предстоящих экзаменах.

В театрализованном представлении «Скорый поезд набирает ход» ребята благодарили своих учителей и вручали им цветы и, конечно, станцевали вальс. Сама природа как будто благословляла выпускников, окружив их белым облаком цветущих деревьев. А они, такие красивые и юные, такие знакомые и в то же время уже совсем другие, повзрослевшие, кружились в прощальном танце.

И вот пришла пора последнего школьного звонка. Право подать последний звонок было предоставлено в 9-х классах Стахееву Владимиру и ученице 5 «Б» класса Шадриной Елизавете, а в 11-ом классе Киселёву Константину и ученице 5 «Б» класса Новиковой Марии.

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…