Категории новостей

Заряд на целый год.

03.09.2016 1В 31 школе стало доброй традицией проводить школьный туристический слёт среди учащихся 7 – 11 классов под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни!».

Данное мероприятие направлено на нравственное и физическое развития учащихся школы, пропаганду здорового образа жизни, сплочение детских коллективов, общение обучающихся школы. Мероприятие проводилось 3 сентября 2016г. на поляне в районе «Птицефабрики».

В программу туристического слёта входили следующие виды: туристическая полоса препятствий и конкурсная программа.

Самым сложным испытанием стало прохождение туристической полосы, которая включала в себя следующие этапы:

- «Паук»;

- «Мышеловка»;

- «Сороконожка»;

- «Переноска раненого»;

- «Стрельба»;

- «Определение азимута»;

- «Гать»;

- «Гусеница».

Оригинальность, выдумку, смекалку и творческие способности ребятам предстояло показать в конкурсной программе: визитка, конкурс туристических бутербродов, смотр туристических песен.

Отрадно видеть на турслёте родителей, с каждым годом их становится всё больше. Они не только болеют за своих детей, но и принимают во всём активное участие.

По окончании турслёта директор школы Калашникова Алёна Рудольфовна поблагодарила всех и вручила поощрительный приз - традиционные баранки.

 

Это был незабываемый поход и своеобразное открытие начала учебного года. От всей души благодарим организаторов турслёта: Татьяну Юрьевну Брякову, заместителя директора по воспитательной работе; Татьяну Александровну Овчинникову, учителя физической культуры, а также всех учителей, родителей и детей. Успехов вам, терпения и здоровья!