Категории новостей

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

15.09.2016 110 сентября 2016 года в школе прошла встреча учащихся 7 – 9 классов со старшим инспектором ПДН Николенко Е. С. на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Встреча была направлена на повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

Профилактические беседы были проведены с учащимися 7 – 9 классов. В ходе бесед рассматривались вопросы беспричинных пропусков занятий в школе учащимися, поведение в общественных местах, время провождение на улице в вечернее время, профилактика алкоголизма, пьянства и курения в молодежной среде, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Учащиеся 7-9 классов задавали уточняющие вопросы.

Данное мероприятие было направлено на формирование правосознания подростков. Елена Сергеевна рассказала ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, а также за их употребление. Обратила внимание ребят на последствия, к которым приводит употребление наркотиков, алкоголя, как вредит здоровью человека курение, особенно молодому растущему организму.

Таким образом, проведённое мероприятие способствовало повышению правовой культуры учащихся, выработке единых подходов к воспитанию правосознания у учащихся со стороны взрослых.