Категории новостей

ГТО поход

16.09.2016 1 copyУказом президента России в 2014 году вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данный комплекс является программно-нормативной основой физического воспитания населения. Возрождение комплекса ГТО (2014) обусловлено обеспокоенностью государства о снижении уровня физической подготовленности населения.

16 сентября 2016 года впервые в городском округе Среднеуральске прошел этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): выполнение нормативов дисциплины «Туристский поход с проверкой туристских навыков». В этом мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов школ нашего города.

Команды к участию в турпоходе должны были основательно подготовиться. Необходимо было подготовить личное и командное снаряжение. Учащимся был предложен маршрут: поселок Исеть - горы «Чертово городище» ( 12 км). Там нужно было пройти испытания для определения туристских навыков:

1. Определение азимута

2. Укладка рюкзака

3. Установка палатки

4. Разжигание костра

5. Преодоление полосы препятствий.

 

Все испытания наша команда, состоящая из 12 человек, прошла очень достойно. Все поддерживали друг друга, когда выполняли задания, ведь турслет - это стремление не просто отдохнуть на свежем воздухе, а почувствовать себя частью единой команды. Все участники сдали этот норматив на «ЗОЛОТО» и готовы в рамках сдачи норм ГТО демонстрировать силу, гибкость, ловкость и меткость! Нас ждут очередные испытания!