Категории новостей

На Среднеуральской ГРЭС назвали победителей регионального этапа проекта Play Energy

Впервые за долгое время победителями 10 сезона проекта стали школьники из Среднеуральска.

 

13 декабря на Среднеуральской ГРЭС ПАО «Энел Россия» состоялось заседание регионального жюри международного образовательного проекта Play Energy энергетической компании Enel.

В его состав вошли представитель Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Максим Кузнецов, начальник управления образования Среднеуральска Светлана Кулагина, корреспондент газеты «Среднеуральская волна» Наталья Савран, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Верхней Пышмы Надежда Серебренникова, директор Среднеуральской ГРЭС Дмитрий Гельд, заместитель директора по производству – главный инженер Андрей Мироненко, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности, экологии и качества Ильдар Исмагилов.

Региональному жюри на Среднеуральской ГРЭС предстояло оценить работы детей в двух возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы.

Всего на Среднеуральскую ГРЭС поступило 172 работы. Более 450 школьников из 60 классов 20 школ и учреждений дополнительного образования городов Среднеуральска, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска и Екатеринбурга приняли участие в проекте.

В ходе подготовки проектов ребята имели возможность посетить электростанцию и задать вопросы техническим специалистам. В этом сезоне в рамках проекта на СУГРЭС было организовано 8 экскурсий. Вместе с тем, сотрудники Среднеуральской ГРЭС провели 4 открытых урока для школьников.

Тема юбилейного сезона Play Energy «Дай старт своей энергии» объединила школьников и студентов уральского региона, Конаковского района и Ставропольского края (регионов расположения Энел Россия) со сверстниками из Италии, Испании, стран Латинской Америки.

Участникам Play Energy-2018 при создании проектов было предложено 5 идей для вдохновения: E-Home, E-Mobility, E-City, E-Power, E-World.

В итоге, в младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место  – «SmartBox», 7 класс, школа №6, Среднеуральск

2 место  – «Парк аттракционов», 7 класс, школа №31, Среднеуральск

3 место  – «Живые лампочки на страже безопасности людей», 6 класс, школа Творчества, Екатеринбург

Особо понравившимся  в этой категории стал проект «Город новой Энергии» – 7 класс, Лицей №7, Березовский

В старшей возрастной категории пьедестал почета заняли:

1 место  – «Антистресс-дом», 11 класс, школа №31, Среднеуральск

2 место  – «Энергичный дождик», 10,11 классы, лицей №7 Березовский

3 место  – «Гидравлический экскаватор», 10 класс, школа №25, Верхняя Пышма

Особо понравившийся  проект – «Электронное расписание», 11 класс, школа №1, Верхняя Пышма.

Все работы победителей будут направлены в Москву, где в скором времени в центральном офисе ПАО «Энел Россия» состоится заседание национального жюри, которому предстоит оценить лучшие проекты Play Energy-2018 от Конаковской, Рефтинской, Невинномысской и Среднеуральской ГРЭС.

Источник: http://vpishma.bezformata.com/listnews/sredneuralskoj-gres-nazvali-pobeditelej/71628648/